» Сборная России разгромно проиграла Бельгии на Евро, но шансы выйти из группы ещё есть

---

Сейчас главные спортивные новости ориентированы на футбол чемпионата Европы 2020, и в рамках групповой стадии сборная Россия сыграла с Бельгией, потерпев крупное поражение со счетом 0:3. Но впереди ещё два матча, так что шансы выйти в плей-офф ещё имеются.

Матч Россия-Бельгия на Евро 2020

Первый матч команды Станислава Черчесова в рамках Евро состоялся в Санкт-Петербурге, где на стадионе присутствовала большая поддержка фанатов, хоть и полностью арену заполнить, конечно же, не разрешили. По рейтингу ФИФА Бельгия занимает первое место среди всех национальных сборных мира, и все понимали, что россиянам будет очень сложно.

Эксперты не давали никаких шансов России, и уже на 10 минуте прогнозы начали сбываться. Главный "забивала" Бельгии Ромелу Лукаку вывел свою команду вперед точным ударом. На 34-й минуту в ворота Антона Шунина залетел второй мяч - отметился защитник Тома Меньё, вовремя подсуетившийся после удачного отскока от вратаря мяча.

Было видно, что бельгийцы особо не напрягаются, забивать большое количество мячей в планах у них не было. Они много перепасовывались, спокойно контролировали игру, а те редкие атаки россиян на ворота Тибо Куртуа остротой не отличались. Точку в матче поставил неутомимый Ромелу Лукаку, который на 88-й минуте оформил дубль. Это 62 гол 190-сантиметрового нападающего за сборную, и, судя по всему, их в его карьере будет ещё немало, в том числе и на этом турнире.

Ситуация в группе B после первого тура

После первого тура в групповом этапе чемпионата Европы возглавляет таблицу группы B сборная Бельгии. На втором месте идёт Финляндия, которой удалось обыграть Данию со счетом 1:0, что стало некоторым сюрпризом. Дания, соответственно, находится на третьей строчке, а Россия - на последней.

Следующий матч россияне сыграют 16 июня против финнов. Противостояние пройдёт снова в Санкт-Петербурге, на стадионе "Газпром Арена". Заключительный групповой матч назначен на 21 июня, и соперником станет сборная Дания.

Бельгию 17 числа ожидает противостояние со сборной Дании, а 21-го сыграет с финнами. В плей-офф бельгийцы с большой долей вероятности выйдут, а уже потом к команде должен присоединиться Кевин де Брейне, признающийся одним из наиболее умелых футболистов не только в сборной Бельгии, но и во всем мире. Так, Бельгия является одним из фаворитов на чемпионство в нынешнем розыгрыше чемпионата Европы.