» » » У Таджикистана – две бронзы Чемпионата Азии по боксу

Главная / СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

У Таджикистана – две бронзы Чемпионата Азии по боксу

Таджикские боксёры Баходур Усмонов и Мухаммад Аброриддинов выиграли бронзовые медали на чемпионате Азии по боксу, который проходит в Иордании.
В полуфинале в весовой категории свыше 92 кг Мухаммад Аброриддинов уступил против действующего серебряного призера чемпионата Азии Камшибека Кункабаева  из Казахастана.
А Баходур  Усмонов в весе до 63,5 кг проиграл индийскому  боксеру Шиве Тапе и повторил прошлогодний успех, завоевав бронзовую награду.
По пути к полуфиналу  Усманов победил в первом круге спортсмена из Кувейта Надира Бадрона, во втором круге – представителя Таиланда Сомчая Вонгсувана, в четвертьфинале – спортсмена из Туркменистана Хурсанда Имонкулиева.
Мухаммад Аброриддинов начал борьбу с четвертьфинала и победил представителя Сирии Мухаммада Млаиеса.
Другие 8 участников из Таджикистана проиграли свои поединки на ранних стадиях чемпионата.
На чемпионате Азии 2021 года в ОАЭ у Таджикистана было 4 бронзовых медалей. Их тогда завоевали Баходур Усмонов, Шаббос Негматуллаев, Шоира Зулкайнарова и Мижгона Самадова.