» » » Представители Таджикистана выиграли два серебра на Кубке Содружества по ММА

Главная / СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

Представители Таджикистана выиграли два серебра на Кубке Содружества по ММА

Бойцы ММА Таджикистана завоевали две серебряные награды на Кубке Содружества, который прошел 10-12 ноября в
Ханты-Мансийске.
В весовой категории 52,2 кг среди женщин Сохиба Азизова дошла до финала, но в решающей схватке уступила казахстанкой спортсменке  Матильде Бачуриной. За серебряную медаль она получила 30 тысяч рублей.
В этой же весовой категории среди мужчин финальный бой должен был стать таджикским – Алиджон Салохиддинов против Фархода Рахмоналиева, представляющий Россию.
Бой был признан несостоявшимся из-за травмы Рахмоналиева, победа и призовые в сумме 70 тыс. рублей досталась Алиджону.
Кубок Содружества был организван, чтобы заменить для сборной России привычные международные турниры под эгидой IMMAF. Международная федерация смешанных боевых искусств отстранила российских спортсменов от соревнований, и Союз ММА России под руководством Федора Емельяненко нашел выход, пригласив в Ханты-Мансийск другие сборные.
В турнире, помимо россиян, приняли участие команды Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Египта и Молдовы.