» » » "Истиклол" и "Аль-Наср" сыграли вничью

Главная / спорт

"Истиклол" и "Аль-Наср" сыграли вничью

Ничьей завершился один из самых ожидаемых футбольных матчей: душанбинский "Истиклол" встретился в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов АФК с саудовским "Аль-Насром"  на столичном Центральном стадионе вечером 5 декабря.
Алишер Джалилов забил первый гол в матче. Затем нападающий "Аль-Насра"  Абдулрахман Гариб сравнял счет - 1:1.
С таким результатом душанбинский клуб покидает Лигу чемпионов АФК.
Напомним, "Аль-Наср" ранее дома победил "Истиклол" во втором туре группового турнира азиатской Лиги чемпионов — 3:1. На гол форварда гостей Себая Сенина на 44-й минуте матча хозяева ответили тремя забитыми мячами. На 66-й минуте встречи отличился Криштиану Роналду, спустя 11 минут дубль оформил Андерсон Талиска.
Тем временем, вчера долгожданный матч, в котором таджикистанцы чаяли увидеть звезду футбола Роналду, смотрели не только болельщики на стадионе, но и на большом экране на площади перед театром оперы и балета  в центре Душанбе.
О том, что Криштиану Роналду не приедет в Душанбе на игру между столичной командой "Истиклол" и клубом "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, за который он играет, стало известно буквально за пару дней до матча. Таджикистан ждал его приезда почти полгода.
Сайт football-fun-live.com опубликовал заявку команды "Аль-Наср" в матче с "Истиклолом" в последнем туре Лиги чемпионов АФК, где отсутствовало имя Криштиану Роналду.
Затем в ФФТ все же подтвердили, что он не приедет в Таджикистан, хотя ранее заявлялось, что он получил въездную визу.
По сообщению спортивного телеканала «Варзиш», травма, полученная Роналду во время игры против иранского "Персеполиса" помешала  ему участвовать в этом матче.