» » » КОМРОНШОХ ПРОИГРАЛ УЖЕ В ПЕРВОМ ПОЕДИНКЕ И ВЫБИЛ ИЗ БОРЬБЫ ЗА ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ

Главная / СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

Комроншох Устопириён,  известный таджикский борец тоже не смог добиться результатов на Олимпийских играх Токио-2020. В соревнованиях по дзюдо в весе до 90 кг он вступил в борьбу сразву со второго этапа, но в своем первом поединке проигла Аселю Клерджету из Франции.
Таким образом, Комроншох  Устопириён стал уже четвертым из 10 членов олимпийской сборной Таджикистана, кто завершил Олимпиаду в Токио досрочно и без медалей.
Сборная Таджикистана на этой Олимпиаде еще не выиграла ничего.
25 июля Шаббос Негматуллоев проиграл уже в первом бою в соревнованиях по боксу в весе -81кг китайскому спортсмену Даксиан Ченг со счетом 0:4 и выбил из борьбы за олимпийские медали.
А 26 июля таджикский борец Сомон Махмадбеков в соревнованиях по дзюдо в весе до 73 кг в своем первом поединке смог выиграть у Аҳмада Аликая из сборной беженцев, а во втором раунде – у Файе Нджийе из Гамбии. Таким образом, Сомон вышел в 1/8-финал, где ему противостоял Рустам Оручов из Азербайджана. Их поединок завершился в пользу Оручова благодаря одному вазари. А для Сомона Махмадбекова эта Олимпиада закончилась, к сожалению, без медалей.
Еще один таджикский борец Акмал Муродов 27 июля в соревнованиях по дзюдо в весе до 81кг на Олимпийских играх Токио-2020 в своем первом поединке выиграл у Джоштера Андрева из Гуам, но во втором поединке проиграл обладателю серебрянного медаля последнего чемпионата мира в Венгрии 21-летнему Тато Тригалишвили из Грузии.
Последний таджикский борец по дзюдо Темур Рахимов будет выступать в весе +100кг 30 июля. Его соперником станет кубинский дзюдоист Энди Гранда. Соревнования начнутся в 7:00 утра по душанбинскому времени.
А еще до Темура Рахимова, уже 29 июля в соревнованиях по боксу в весе +91 кг на ринг выйдет Сиёвуш Зухуров, сын Бега Сабура, главы Службы связи при правительстве РТ. Сиёвуш вступает в борьбу  сразу с 1/8-финала. Его соперником станет Мурад Алиев, представляющий Францию.
Олимпиада в Токио пройдет от 23 июля до 8 августа. Эти игры должны были пройти летом 2020 года, но были отложены ровно на год из-за пандемии.
Таджикистан на летних Олимпийских играх в Токио представляют 10 спортсменов – дзюдоисты Сомон Махмадбеков (до 73 кг), Акмал Муродов (до 81 кг), Комроншо Устопириён (до 90 кг), Темур Рахимов (до 100 кг), боксеры Баходур Усмонов (до 63 кг), Шаббос Негматуллаев (до 81 кг), Сиёвуш Зухуров (свыше 91 кг), легкоатлет Ильдар Ахмадиев (бег на 100 м), пловцы Олимджон Ишанов (вольный стиль, 50 м), Анастасия Тюрина (вольный стиль, 50 м).