» » » «Бенфика» обыграла «Брюгге» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

. / спорт

«Бенфика» обыграла «Брюгге» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Бенфика» в домашнем матче разгромила «Брюгге» со счетом 5:1. Победа позволила команде пройти в следующий раунд еврокубка. Об этом стало известно в среду, 8 марта.

Счет открыл Рафа Силва на 38-й минуте. Преимущество хозяев стадиона удвоил Гонсалу Рамуш, который позже оформил дубль. Забили также Жоау Мариу и Давид Нерес.
«Брюгге» смогла «размочить» счет только под самый конец игры. Двухматчевое противостояние завершилось безоговорочной победой «Бенфики», их соперник определится позднее.
Рамуш после матча признался, что всё могло казаться легкодостижимым, но на деле получилось не так просто.
«Пришлось выкладываться по максимуму. Мы сыграли в свою игру, показали качественный футбол, и это облегчило нам задачу. Мы с большим уважением относились к «Брюгге» и теперь полностью сосредоточены на следующем раунде. Забивать всегда приятно. Голы придают уверенности, но главное, что нам удалось хорошо сыграть и победить», — приводит слова нападающего «Бенфики» «Спорт-экспресс».
5 марта футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» со счетом 0:7 в матче чемпионата Англии. Для команды это четвертое в истории поражение с таким разгромным счетом.
В последний раз это происходило в 1931 году, когда клуб потерпел поражение от «Вулверхэмптона».