» » » Сборная Ирана стала победителем Кубка CAFA - 2023

. / спорт

Сборная Ирана стала победителем Кубка CAFA - 2023

Чемпионат CAFA 2023 завершился победой Ирана над Узбекистаном.
Так, Тегеран стал абсолютным и безоговорочным чемпионом в соревновании. Узбекистану же досталось почетное второе место.
Отмечается, что матч между сборными в финале был крайне напряженный, так как в ходе первого тайма сразу несколько игроков получили травмы.
Единственный гол матча на 48-й минуте забил иранец Сардар Азмун. После чего многочисленные атаки обеих команд так и не увенчались успехом.
В матче за третье место между сборными Кыргызстана и Омана, который также прошел 20 июня в Ташкенте, победу одержала команда Омана.
По итогам соревнований приз Fair Play был вручен сборной Узбекистана.
Награду лучшего бомбардира турнира и игрока получил нападающий сборной Ирана Мехди Тареми, который отличился 6 голами.
В то время как лучшим вратарем чемпионата был назван голкипер сборной Омана Ибрахим Салех Аль-Мухайни.
Сборная Таджикистана, несмотря на яркую игру в первых встречах, в итоге проиграла Узбекистану со счетом 1:5 и выбыла с турнира.
Ранее наставник команды Петр Сегрт взял всю ответственность за поражение на себя.
Напомним, первый в истории турнир CAFA Nation’s Cup проходил с 10 по 20 июня в Ташкенте и Бишкеке. В турнире принимают участие сборные стран Центральной Азии: Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, а также Омана, Ирана и Афганистана.