» » » Саидджалол Саидов стал победителем турнира по гуштингири и завоевал "Мерседес"

. / спорт

Саидджалол Саидов стал победителем турнира по гуштингири и завоевал "Мерседес"

Известный таджикский борец Саидджалол Саидов стал победителем открытого республиканского турнира по национальной борьбе «гуштингири» за кубок «Пойтахт-2018», который был посвящен Наврузу.

Он завоевал главный приз соревнования – автомашину марки «Мерседес». Мероприятие состоялось 26 марта в комплексе «Наврузгох».

В соревновании, которые прошли в шести весовых категориях - 60, 70, 80, 90, 100 и +100 кг, участвовали спортсмены с различных регионов страны. Все победители были награждены медалями и денежными призами от столичной мэрии.

За 1 место было вручено 3 тыс сомони, за 2-е – 1,5 тыс сомони и за 3-е место – 1 тыс сомони. Борцы весом +90 кг боролись за главный трофей турнира - автомашину. Саидджалол Саидов в решающей схватке одержал победу над Абубакром Рахмоновым.
Перед началом мероприятия состоялся фестиваль народных спортивных игр, в котором молодые и опытные спортсмены продемонстрировали свое мастерство.
Соревнования, посвященные Наврузу, продолжаются в стране. По решению председателя города Душанбе, 31 марта в «Наврузгохе» состоятся скачки, в которых выступят наездники из различных регионов республики.