» » » Юноши Таджикистана по футболу обыграли своих сверстников из Омана в товарищеском матче

. / спорт

Юношеская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 16 лет, одержала победу в товарищеском матче над сверстниками из Омана. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.

Встреча, проходившая 24 апреля на Центральном стадионе в Гиссаре, завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Рустам Соиров, отличившийся на 74-й минуте.

В пятницу, 27 апреля, юношеские сборные Таджикистана и Омана проведут повторный товарищеский матч. Игра состоится на Центральном стадионе в Гиссаре и начнётся в 18:00 часов. Вход на стадион для болельщиков является свободным.

Для юношеской сборной Таджикистана товарищеские матчи против Омана являются одним из этапов подготовки к чемпионату Азии-2018, который пройдет с 20 сентября по 7 октября в Малайзии. Своих соперников по группе наша сборная узнает в четверг, 26 апреля. В ходе жеребьевки будут образованы 4 группы по 4 команды в каждой. По итогам группового раунда чемпионата Азии-2018 по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе с выбыванием.

Отметим, что 4 лучшие команды юношеского чемпионата Азии-2018 получат путевки на чемпионат мира-2019 (U-17), который пройдет в Перу.