» » » Дилшод Назаров завоевал "серебро" на XVIII Летних азиатских играх

. / спорт

Дилшод Назаров завоевал "серебро" на XVIII Летних азиатских играх

Известный таджикский спортсмен Дилшод Назаров показал второй результат по метанию молота на XVIII Летних азиатских играх, проходящих в Джакарте (Индонезия). Это первая медаль в копилке сборной Таджикистана.

36-летний олимпийский чемпион Дилшод Назаров в финале соревнований по метанию молота среди мужчин, который состоялся вечером 26 августа на стадионе «Gelora Bung Karno Main Stadium» в Джакарте, метнул снаряд на 74 метра 16 сантиметров и завоевал второе место и серебряную медаль.

Обладателем первого места и золотой медали XVIII Летних азиатских игр стал 23-летний Ашраф Аль-Cайф из Катара (его результат - 76 метров 88 сантиметров).

Другой таджикистанец – 25-летний Сухроб Ходжаев, который выступает на Играх за Узбекистан, показал результат 74 метра 06 сантиметров и завоевал 3 место и бронзовую медаль. Это его лучший результат в этом году.

Сборную Таджикистана представлял также ученик Дилшода Назарова – 22-летний Абдурауф Мусоев. С результатом 58 метров 95 сантиметров он расположился на последнем, 11-м месте.

В соревнованиях по метанию молота приняли участие 12 спортсменов: по двое из Катара, Таджикистана и Китая, по одному – из Индонезии, Южной Кореи, Малайзии, Таиланда, Узбекистана и Ирана.

На XVIII Летних азиатских играх участвуют 232 спортсмена в 30 видах спорта, таких, как футбол, конный спорт, теннис, пенчак силат, гребля на байдарках и каноэ, слалом, бокс, фехтование, легкая атлетика.

Азиатские игры проходят каждые четыре года среди атлетов со всех стран Азии с 1951 года. Восемнадцатые игры проходят в Джакарте и Палембанге (Индонезия) с 18 августа по 2 сентября 2018 года.