» » » Команда Таджикистана выиграла ЧМ по футболу среди посольств, Россия — пятая

. / спорт

Команда Таджикистана выиграла ЧМ по футболу среди посольств, Россия — пятая

Сборная Таджикистана выиграла первый неофициальный чемпионат мира по футболу среди посольств.

В финальном матче турнира команда Таджикистана в серии пенальти обыграла колумбийских дипломатов со счётом 2:1. Основное время встречи завершилось результативной ничьей — 2:2.
Сборная Министерства иностранных дел России заняла пятое место из 12 участников, сообщает Sport-express.
Турнир прошел в Москве на поле спорткомплекса имени Эдуарда Стрельцова.
Помимо Таджикистана, Колумбии и России, в турнире играли посольства Боливии, Китая, Ирака, Казахстана, Кувейта, Молдавии, Монголии, Испании и команда телекомпании "Мир".
По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, ЧМ среди посольств, в котором приняли участие 12 команд, может стать регулярным турниром.