» » » Золото Комроншоха Устопириёна

. / спорт

Золото Комроншоха Устопириёна

Известный таджикский борец Комроншох Устопириён, завоевал золотую медаль  на турнире серии Гран-при по дзюдо. Соревнования, с призовым фондом 100 тысяч долларов, прошли 6-8 октября в Ташкенте.
Как сообщили «АП» в НОК Таджикистана, Комроншох  до выхода в финал выиграл схватки в весовой категории до 90 кг с Достоном Маллаевым и Дониером Имомовым  (Узбекистан).
В финале таджикский борец одержал победу еще над одним представителем Узбекистана Дилшодом Чориевым. Кроме золотой медали таджикскому борцу вручены 3 тыс. долларов США.
Кроме Комроншоха Устопириёна, участвовавшие в турнире серии гран-при в Ташкенте восемь таджикских борцов, остались без медалей.