» » » Аталанта – Олимпиакос. Бергамаски одержали волевую победу

. / спорт

Аталанта – Олимпиакос. Бергамаски одержали волевую победу

Итальянская Аталанта в 1/16 финала Лиги Европы обыграла греческий Олимпиакос. Руслан Малиновский провел на полее 66 минут и голевыми действиями не отметился, Алексей Миранчук в заявку на матч не попал, еще не восстановившись после травмы.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч
Аталанта (Италия) – Олимпиакос (Греция) 2:1 (0:1)
Голы: Соарес, 16 (0:1), Джимсити, 61 (1:1), Джимсити, 63 (2:1)
Стадион: "Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)
Главный судья: Сандро Шерер (Швейцария)

Составы:
Аталанта
Муссо, Меле (Хатебур, 87), Джимсити, Демирал, Толой, Пеццела, де Рон (Фройлер, 72), Пессина (Коопмейнерс, 46), Малиновский (Михэйлэ, 66), Пашалич, Муриэль (Бога, 46).
ОлимпиакосВацлик, Сиссе, Папастатопулос, Манолас, А. Камара, Рябчук, М'Вила (Бухалакис, 85), Лала, Масурас (М. Камара, 64), Онйекуру (Лопеш, 85), Соарес.

На девятой минуте Джузеппе Пеццела прострелил в штрафную, где Луис Муриэль бил с близкого расстояния, но направил сферу рядом со штангой. На 15-й минуте Муриэль навесил с углового на Марио Пашалича, хорват сбросил на Рафаэля Толоя, который умудрился послать игровой снаряд мимо ворот с трех метров. На 16-й минуте Тикиньо Соарес практически со входа в штрафную пробил в угол, и Хуан Муссо не смог достать мяч, что позволило Олимпиакосу неожиданно повести в счете. На 23-й минуте Лала убежал к воротам хозяев, но вместо передачи вперед, зачем-то сделал ее назад. На 32-й минуте после подачи корнера Мартин де Рон стрелял в верхний угол, но игровой снаряд пошел выше цели. На 35-й минуте Генри Онйекуру разобрался с Толоем и бил в дальний угол - сфера прошла рядом с боковой стойкой. На 45-й минуте бергамаски все же забили, но этот гол не был засчитан из-за положения вне игры.
На 50-й минуте Жереми Бога на скорости ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Томаш Вацлик отразил удар в сторону. На 54-й минуте "Королева провинциалов" заработала штрафной, Руслан Малиновский пальнул с этого стандарта под перекладину, но снова хорош был Вацлик, отразивший опасный удар. На 59-й минуте Йоаким Меле навешивал в штрафную, но Малиновский до мяча не добрался. На 60-й минуте после подачи корнера Малиновский пробил по воротам - Вацлик отразил, Толой пытался добить ударом через себя, но не вышло у защитника бергамасков это действо. Ну а затем, в течение двух минут хозяева повернули ход встречи в свою пользу, сначала на 61-й минуте после подачи углового Берат Джимсити головой переправил мяч в сетку, а через две минуты после этого, снова угловой, Олег Рябчук неудачно сыграл по мячу, сбросив его на Джимсити, и на сей раз защитник отправил его в сетку ногой - 2:1 повели хозяева поля. На 71-й минуте Рябчук навешивал в направлении Соареса, но тот проиграл верховую борьбу практически герою матча Джимсити. На 76-й минуте Мохамед Камара, сделал передачу на ход Агибу Камара, но тот не сумел ее толково обработать и сфера досталась Хуану Муссо. Оставшиеся десять минут встречи прошли в спокойной обстановке, и бергамаски спокойно довели его до победы.