» » » Хет-трик Бензема помог "Реалу" обыграть "ПСЖ" и выйти в 1/4 финала ЛЧ

. / спорт

Хет-трик Бензема помог "Реалу" обыграть "ПСЖ" и выйти в 1/4 финала ЛЧ

Испанский "Реал" обыграл французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Матч прошел в Мадриде и завершился победой хозяев со счетом 3:1. В составе победителей хет-трик оформил Карим Бензема (61, 76, 78-я минуты). У гостей отличился Килиан Мбаппе (39), который вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории французского клуба. Он же забил на 34-й минуте встречи, но после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR) гол был отменен из-за офсайда.
В первом матче, который прошел в Париже, победу одержал "ПСЖ" со счетом 1:0. По сумме двух матчей в четвертьфинал Лиги чемпионов вышел мадридский клуб (3:2).
Ранее в 1/4 финала вышли английские "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" и немецкая "Бавария".