Сассуоло - Милан. "Россонери" стали чемпионами Италии

Сассуоло (Реджо-нель-Эмилия) - Милан (Милан) 0:3 (0:3)
 Жиру, 17 (0:1), Жиру, 32 (0:2), Кесси, 36 (0:3)
Стадион: "Мапей - Читта дель Триколоре" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Д. Довери (Италия)

Составы:
Сассуоло: Консильи (Саталино, 82), Кириопулос, Феррари (Пелузо, 82), Айхан, Энрике, Лопес (Маньянелли, 46), Фраттези (Траоре, 58), Распадори, Скамачча, Берарди (Дефрель, 68).
Милан: Маньян, Калабриа, Калулу, Томори (Романьоли, 81), Эрнандес, Тонали (Беннасер, 46), Кесси, Салемакерс (Флоренци, 81), Крунич (Диас, 73), Леау, Жиру (Ибрагимович, 72).

На 7-й минуте Консильи совершил реально крутой сейв, когда позволил себе справиться с выстрелом от Жиру. Снова на 12-й минуте чудеса вытворял кипер Сассуоло, его попытка успеть на спасение от удара Леау стала удачной. Но Милан остановить сложно, в частности Жиру, который на 17-й минуте добился гола, пас как раз от Леау, 0:1. Через пять минут Тонали целил в угол ворот, еще раз Консильи эффективно и эффектно сыграл. А на 33-й минуте Жиру снова молодец - гол забит и Милан стал еще ближе к чемпионству, Леау точную передачу выдал. На 36-й минуте Кесси, похоже, принес уже чемпионство Милану, третий голевой пас для Леау и 0:3, заслуженно! Перерыв, 0:3.
Берарди на старте 2-ого тайма хотел сократить разрыв в счете, его шанс не реализован, а мяч улетел над перекладиной. Моменты Распадори и Берарди не завершились голами на 52-й. Оливье Жиру нанес удар с края штрафной, но не слишком точный - несколько метров выше перекладины на 63-й минуте. На 67-й минуте повреждение случилось у Берарди, его сразу поменяли на Дефреля. На 78-й минуте Златан отправил мяч в ворота, но арбитры справедливо приняли решение об офсайде. Много замен на рубеже 80-й минуты, команды меняли перед финалом игры свои силы. На 90-й минуте Калабриа точно выстрелил в угол ворот, но новый кипер хозяев Саталино мяч забрал. Итог - 0:3.