» » » Гвардиоле вернулось за Лигу чемпионов: «Манчестер Сити» за пять минут выиграл АПЛ

. / спорт

В Манчестере финишировала игра 38 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Астон Вилла, гости вели 0:2, но гол Родри и быстрый дубль Гюндогана принесли хозяевам волевую победу.

На 5-й минуте полумомент от Канселу, удар португальца прилетел в оборонца Виллы. На 11-й минуте Динь травмировался в ситуации и матч приостановлен. Планомерно и очень академично атаковали хозяева до 20-й минуты - слишком предсказуемые действия от возможных чемпионов. Фоден на 24-й минуте удобно принял мяч, его удару помешал оборонец бирмингемцев. На 37-й минуте случилось непонятное - Кэш ворвался в штрафную Сити и переиграл оборону с Эдерсоном, 0:1, чемпионство повисло на волоске. На 43-й минуте Коутиньо оказался перед штрафной, но запустил сферу очень далеко от стойки. Канселу на 45+2 минуте несильно испугал Ольсена на воротах, кипер справился. За первый тайм у Сити вышло 1 раз пробить в створ, удивительная "чемпионская" игра. Перерыв, 0:1.

В перерыве Пеп выпустил Зинченко вместо Фернандиньо. На 50-й минуте Канселу решился на пас в гущу штрафной, однако его партнер Жезус очень сильно не попал в ворота. На 56-й минуте Де Брюйне исполнил неплохой штрафной, гости смогли эффективно отбиться. На 67-й минуте снова отличный момент запорол Жезус, его уверенность в голе пошатнул оборонец Виллы. А на 69-й минуте Коутиньо легко переправил сферу в сетку, 0:2, неужели чемпионство будет потеряно? На 74-й минуте Де Брюйне сильно бил в сторону ворот, гол мог случиться, однако сфера пронеслась над воротами. На 76-й минуте Гюндоган активировал режим спасения, отыграв один гол. Уже через две минуты Родри сравнял счет, удар в касание получился точным, 2:2, режим "камбэка" активирован. Просто нет слов, Сити забил еще раз, Гюндоган взял на себя обязанность спасителя и с идеальной позиции превратил пас Де Брюйне в гол. Накамба на 87-й минуте очень грубо сыграл и от Оливера прилетела "желтая". Эдерсон на 90+2 минуте немного получил травму, но игру завершить смог. А ее финал - 3:2.