» » » Сборная Таджикистана по футзалу уступила узбекистанцам

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

Сборная Таджикистана по футзалу уступила узбекистанцам

В спортзале «Бунёдкор» в Ташкенте 19 ноября прошел товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана по футзалу. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.
После первого периода счет был равным – 2:2. На дубль Акбара Усмонова наши футзалисты ответили двумя точными ударами Парвиза Рахматова. Во втором тайме сборная Узбекистана усилиями Анасхона Рахматова и Даврона Чориева смогла вырвать победу – 4:2, передает ФФТ.
Днем ранее сборная Таджикистана провела товарищеский матч со сборной Кыргызстана, который завершился ничейным исходом – 1:1.
Товарищеские против сборных Кыргызстана и Узбекистана для национальной сборной Таджикистана стали одним из этапов подготовки к 16-у по счету чемпионату Азии по футзалу, который пройдет с 23 марта по 3 апреля следующего года в Кувейте.
На азиатском первенстве наша сборная выступит в группе «А», где ее соперниками будут сборные Туркменистана, Вьетнама и Омана.