» » » Четыре таджикских самбиста стали чемпионами Азии

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

Четыре таджикских самбиста стали чемпионами Азии

В Ташкенте 6 июня завершился чемпионат Азии по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин 2021 года.
Традиционно параллельно со взрослыми атлетами соревновались и представители молодёжных и юниорских сборных стран континента.
В активе всех сборных – юношеской, юниорской, взрослой и по боевому самбо – 22 медали, из них 4 золота.
В медальном  зачёте  молодёжного первенства сборная Таджикистана заняли третье место после Узбекистана и Казахстана.
Всего призёрами нынешнего чемпионата Азии стали представители семи стран, что значительно меньше, чем на аналогичном континентальном турнире в Индии в 2019-м (18).
«Во многом тому виной стала сложная эпидемиологическая обстановка, сложившаяся в регионе», - отметили организаторы турнира.