» » » Кубок президента Таджикистана по дзюдо: кто выиграл 30 тыс сомони

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

Кубок президента Таджикистана по дзюдо: кто выиграл 30 тыс сомони

В Душанбе во Дворце тенниса и водных видов спорта прошли соревнования по дзюдо за Кубок президента Таджикистана. В них приняли участие наряду с таджикскими спортсменами дзюдоисты из соседних стран.
В первый день турнира у дзюдоистов весовой категории до 66 кг победителем стал узбекский спортсмен Дилшодбек Юлдошев, который в финале выиграл у таджикского дзюдоиста Фируза Мелибоева.
Бронзу завоевали Орифджон Додов и Абубакр Бокиев из Таджикистана.
Победитель получил 30 тыс. сомони, серебряному призеру – 10 тыс., бронзовые призеры удостоены 5 тыс. сомони.
Во второй день соревновались дзюдоисты в весовой категории до 81 кг. В финале встретились два таджикских дзюдоиста - Умар Расулов и Рахматулло Фарходов.
В этом напряжённом и драматичном поединке верх взял Умар.
Третьи места заняли Шодмон Ризоев (Россия) и Хусрав Аламов (Таджикистан).
Они также получили денежные призы от организаторов – по 30, 10 и 5 тысяч сомони соответственно.
Вчера в борьбу вступили дзюдоисты весовых категорий до и свыше 90 кг.
В весе до 90 кг первое место занял Комроншох Устопириён.
На втором месте -  Шермухаммад Джандреев (Узбекистан).
Бронзовыми призерами стали Исроил Рахимов (Таджикистан) и Достон Мелиев  (Узбекистан).