» » » 8 медалей, в том числе золото, завоевали дзюдоисты Таджикистана на чемпионате Азии и Океании

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

1 золотую, 2 – серебряные и  5 - бронзовых завоевали дзюдоисты Таджикистана на чемпионате Азии и Океании , который проходил  2-5 декабря в Бейруте (Ливан).
Таджикистан на чемпионате представили 16 спортсменов.
Как сообщает Олимпийский комитет Таджикистана, золотую медаль завоевал Шодмон Ризоев в весовой категории до 81 кг.
В финале он победил другого представителя Таджикистана Мухаммаджона Абдуджалилова, который принес команде серебряную медаль. Еще одно серебро в копилку таджикской команды принес Парвиз Абдурахмонов (+90 кг).
Бронзовые медали завоевали Абубакр Шеров (66 кг), Масуди Ахмадзод (73) и Давлатджон Назриев (+ 100 кг), Суруш Эркаев (60 кг) и Мухаммад Юсуфзода (66 кг).
Напомним, что соревнования в Бейруте проходили среди юниоров и молодежи.
По данным международной федерации дзюдо, в юношеском первенстве принимали  участие 137 атлетов (83 юноши, 54 девушки), а в молодежном  - 127 атлетов (84 юноши, 43 девушки) из 17 стран мира.