» » » У ней особенная стать. Сборная России не смогла обыграть Турцию.(ФОТО/ВИДЕО)

. / спорт

У ней особенная стать. Сборная России не смогла обыграть Турцию.(ФОТО/ВИДЕО)

В последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира по футболу сборная России в Москве, на «ВЭБ Арене», завершился со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Команда Мирчи Луческу прилетела в Москву практически вторым составом, однако это не помешало ей оказать серьезное сопротивление хозяевам.
Российская сборная, как и в матче с Австрией, играла очень неспешно и уступала в движении соперникам. Опасных моментов у обоих ворот не возникало, пока на 35-й минуте прессинг Александра Самедова привел к перехвату у штрафной. Алан Дзагоев после небольшой паузы вернул мяч Самедову, и тот хладнокровно переиграл вратаря.

Во втором тайме гости начали играть активнее и на 59-й минуте забили закономерный гол. Юнус Малли воспользовался дырой в обороне россиян и с линии штрафной ударом в угол заставил капитулировать вратаря Игоря Акинфеева. В последние полчаса команды обменялись опасными моментами, но счет не изменился.

Отметим, что в последний раз сборная России побеждала 7 октября 2017 года. Тогда подопечные Станислава Черчесова оказались сильнее Южной Кореи. Хотя и не без помощи удачи – гости забили два мяча в собственные ворота. В следующих семи матчах команда трижды сыграла вничью и потерпела четыре поражения. Так, 30 мая, Россия уступила Австрии со счетом 0:1.