Бразилия
Алисон, Данило, Т. Силва, Миранда, Марсело, Паулиньо (Аугусто 67), Каземиро (Фернандиньо 60), Коутиньо, Виллиан, Г. Жезус (Фирмино 79), Неймар.
Швейцария
: Зоммер, Лихштайнер (Ланг 87), Родригес, Шер, Аканджи, Джака, Шакири, Бехрами (Закариа 70), Джемаили, Цубер, Сеферович (Эмболо 80).

Швейцарцы на третьей минуте матча перехватили мяч и провели быструю атаку, подача на 11 метров завершилась ударом Джемаили, слишком неточным. В первые шесть-семь минут бразильцы больше владели мячом, но осторожно, без особого продвижения вперед. Первые десять минут прошли в разведке, пентакампеоны даже не шли в прессинг когда теряли мяч. На 11-й минуте бразильцы создали первый голевой момент. Прострел с левого края во вратарскую и попал в швейцарца, мяч очень удачно отскочил к Паулиньо и тот бил почти наверняка с близкого расстояния послав мяч в угол, но Зоммер успел спасти свою команд слегка коснувшись сферы, которая прошла рядом со штангой. Спустя несколько минут Неймар бил штрафной по центру ворот, но угодил в стенку. К 20-й минуте матча установилось доминирование "пятикратных" над соперником. Которое вылилось в красивый обводящий удар с угла штрафной от Коутиньо, Зоммер был бессилен и бразильцы повели в счете.

После забитого гола "желто-зеленые" слегка сбавили обороты и швейцарцы даже сумели провести несколько атак, но до угроз ворот Элисона дело не дошло. Прошло полчаса после начала игры, а Швейцария не знала, что им делать с мячом, катая его в центре поля. На 38-й минуте Шакири и Сеферович убежали в контратаку, обостряющая передача от Шакири могла стать голевой, но у Сеферовича техническая оснастка оказалась не на высоте и мяч он потерял. За три минуты до перерыва Жесус получил пас на ход, вошел в штрафную, но один в один обыграть защитника швейцарцев не сумел. В итоге начавшаяся весело первая половина матча завершилась в очень спокойном темпе, хотя у Тиаго Силвы была возможность за несколько секунд до перерыва - забить, но его удар головой после подачи корнера, пошел чуть выше перекладины.

Швейцарцы начали вторую половину встречи с неожиданного гола. К этому ничего не предвещало,но заработанный угловой и подача на выскочившего Цубера завершилась взятием бразильских ворот, которые поплатились за свою вальяжную игру после забитого в первом тайме мяча. После пропущенного гола бразильцы включились в игру. Филипе Коутиньо бил с разбега с линии штрафной, выглядело очень страшно, но сфера угодила в швейцарца. Подбор после отскока остался за пентакампеонами и последовала передача на забегающего Неймара, тот приблизился к воротам и пробил с довольно острого угла, но был сблокирован защитниками. Два поданых после этого угловых подряд не принесли ничего опасного у ворот Зоммера. На 65-й минуте бразильцы исполняли штрафной с угла штрафной площади. Прострел низом от Неймара не принес результата. После подбора команда Тите нанесла несколько плотных ударов кряду, но швейцарцы самоотверженно бросались под мяч и не позволяли ему доходить до своего вратаря.

На 73-й минуте матча швейцарцы провели быструю контратаку, Шакири пробежав по флангу покатил мяч под набегавшего Джемаили и тот метров с 17 пробил слабо и низом, да вдобавок ко всему, прямо в руки голкиперу. Брразилия никак не могла подобраться к воротам швейцарцев и Фернандиньо решился на дальний удар метров с 20-22 - очень высоко. На 82-й минуте Фирмино не дав опуститься мячу на газон пробил с угла вратарской - снова выше. За пять минут до конца Неймар дал отличный пас на одиннадцатиметровую отметку, но Фирмино не смог обработать кожаную сферу. Через две минуты Виллиан вырезает подачу на Неймара в центр штрафной, но тот пробил прямо в руки голкиперу. Очередная подача со стандарта находит голову Фирмино, он бьет в угол - Зоммер отбивает в сторону, но добить не кому. Почти сразу подача корнера и мощнейший удар с 12 метров Миранды, рядом со штангой. За несколько секунд до конца Неймар взял игру на себя и был сбит недалеко от штрафной. Навес от пострадавшего, скидка и удар в дальний угол, выставленная нога защитника - угловой.

Но и этот шанс бразильцы не использовали. Швейцария заслуженно набирает одно очко наказав южноамериканскую команду за некоторую академичность после забитого в первом тайме гола.