» » » Иран - Испания. "Красная Фурия" обыгрывает Иран с минимальным счетом.(ВИДЕО)

. / спорт

Иран - Испания. "Красная Фурия" обыгрывает Иран с минимальным счетом.(ВИДЕО)

Команда Фернандо Йерро обыграла Иран со счетом 1:0. Таким образом, она сравнялась по всем показателям с Португалией, шедшей до этого матча на первом месте в группе B.

Иран:
Бейранванд, Азмун, Амири (Годдос 86), Ансарифард (Джаханбахш 74), Пуралиганджи, Резаян, Тареми, Хаджсафи, Хоссейни, Эбраихими, Эзатолахи

Испания:
Де Хеа, Карвахаль, Пике, Рамос, Альба, Васкес (Асенсио 79), Бускетс, Иньеста (Коке 71), Иско, Сильва, Коста (Родриго 89)

Матч начался с владения мячом сборной Испании, Иран же осторожно засел в обороне. Испанцы периодически совершали налеты на штрафную иранцев, но те самоотверженно защищались. Атаки Испании не носили серьезного характера для Ирана, который держал свою компактную оборону на стороже. По большому счету, первые 15 минут матча прошли в борьбе, после которой не следовало опасных моментов.

Позднее Испания перешла в режим постоянной позиционной атаки, контратаки Ирана поредели. Испанцы с 15-й по 25-ю минуту получили пару-тройку штрафных со средней дистанции, но их испонение оставляло желать лучшего. На 30-й минуте после розыгрыша углового и подачи Иско Давид Сильва ударил через себя, но мяч ушел гораздо выше.

Второй тайм команды начали осторожно. Испания привычно прощупывала оборону соперника короткими и средними пердачами. На 50-й минуте Серхио Бускетс зарядил из-за пределов штрафной, и вратарь Ирана спас свою команду, вытащив мяч из-под перекладины. Атаки Испанцев участились. Иско нанес еще один удар по воротам на 52-й минуте, мяч ушел выше ворот. Но на 54-й минуте Диего Коста после передачи Иньесты в штрафную и серии рикошетов отправил мяч в левый угол ворот, таким образом открывая счет в этом матче. Далее Испания только усилила свое давление, которое вылилось в серию штрафных и угловых ударов. Опасный звонок прозвенел для сборной Испании на 63-й, когда иранцы забили гол, но Саид Эзатолахи, от которого отскочил мяч в ворота после подачи штрафного удара, оказался в офсайде. На 70-й минуте после оригинального розыгрыша углового Иньеста вывел на ударную позицию Серхио Рамоса, который пробил сильно, но мяч, затерявшись в футболистах сборной Ирана, угодил в руки голкипера.

На 76-й минуте был сбит Лукас Васкес, и Испания била очень опасный по позиции штрафной удар, но Иско угодил в стенку. Иран ответил на 82-й минуте, когда атакующий полузащитник Ирана Мехди Тареми переиграл в воздухе Пике, но послал мяч головой выше ворот.

Испания получила три очка и сравнялась со сборной Португалией по всем турнирным показателям.