» » » Видеоповтор вывел сборную Испании в 1/8 финала ЧМ-2018 .(ВИДЕО)

. / спорт

Видеоповтор вывел сборную Испании в 1/8 финала ЧМ-2018 .(ВИДЕО)

Встреча завершилась со счетом 2:2. Испанцы дважды выступили в роли догоняющих и в последний момент сумели сравнять счет. Причем арбитру Равшану Ирматову потребовалась помощь коллег, чтобы принять верное решение.

Сборная Испании в тяжелейшем матче против марокканцев в последний момент добилась ничьей, причем для судьбоносного решения потребовалась помощь видеоассистентов матча.

Несмотря на явное превосходство по владению мячом и территориальное преимущество испанцев над соперником, они дважды выступали по ходу встречи в качестве догоняющих. Сначала, пропустив на 14-й минуте гол от Халида Бутаиба, отыгрались уже через пять минут, а незадолго до истечения основного времени матча умудрились пропустить с первого углового марокканцев —  отличился в эффектном прыжке Юссеф Эн-Несири.

Испанцы бросились отыгрываться, чтобы не потерять шансы на выход из группы, и за считаные минуты до финального свистка заработали угловой. Подачу партнера замкнул красивым ударом пяткой Яго Алпас, но судья на линии зафиксировал положение вне игры.

Узбекский рефери Равшан Ирматов уже было показал, что необходимо будет выполнить свободный удар, но его коллеги-видеоассистенты после просмотра повтора убедили главного судью встречи, что гол был забит в рамках правил. После этого арбитр, который сам отработал прошлогодний Кубок конфедераций в качестве видеоассистента, показал на центр поля под ликование испанских болельщиков и гул марокканских трибун, уже праздновавших утешительную победу своей сборной.

В целом игра получилась не совсем грубой, а все шесть желтых карточек заработали футболисты марокканской команды.В итоге матч завершился со счетом 2:2, а сборная Испании с первого места в группе попадает в плей-офф, где встретится с хозяевами турнира — командой России.

Подопечные Станислава Черчесова в свою очередь оказались бессильны против уругвайцев, уступив со счетом 0:3.
Для Равшана Ирматова это была вторая игра на турнире. Первый матч между Аргентиной и Хорватией завершился победой последних с разгромным счетом 3:0. В том поединке рефери из Узбекистана вынужден был показать семь желтых карточек.