» » » Таджикские боксеры приняли участие в чемпионате мира в Германии

. / спорт

Таджикские боксеры приняли участие в чемпионате мира в Германии

Спортсмены из Таджикистана не смогли занять призовых мест. Республику на соревнованиях представляли два боксера - Джахонгир Курбонов и Шаббос Негматуллоев
Таджикские боксеры приняли участие на мировом первенстве по боксу, которое прошло в Германии.
В соревновании приняли участие 243 боксера из 75 стран мира, которые разыграли медали в 10 весовых категориях.
Спортсмены из Таджикистана не смогли занять призовых мест. Республику на соревнованиях представляли два боксера. Самый именитый таджикский представитель на турнире 31-летний Джахонгир Курбонов выбыл уже на предварительном этапе весовой категории 91 кг, уступив в первом же поединке боксеру из Беларуси Уладзислау Смаяхликау.
Еще один спортсмен из Таджикистана 19-летний Шаббос Негматуллоев, выступающий в весе 81 кг, дошел до четвертьфинала, оступившись в одном шаге от медали.
Так, в первом бою на предварительном этапе он одолел Нурыагды Нурыадыева из Туркменистана.
В 1/8 финала таджикский боксер победил бразильца Мишеля де Соуза. В четвертьфинале, который фактически стал поединком за медали (победитель получал как минимум бронзу), соперником спортсмена из РТ стал Карлос Мина Сайседо из Эквадора