» » » Фатальная игра: "Истиклол" проиграл "Равшану" и вылетел из национального Кубка

. / спорт

Фатальная игра: "Истиклол" проиграл "Равшану" и вылетел из национального Кубка

Игра таджикских команд Истиклол - Равшан
"Равшан" обыграл "Истиклол" со счетом 4:2, душанбинская команда впервые в своей клубной истории завершила выступление в Кубке Таджикистана на стадии 1/4 финала.

В Таджикистане в четвертьфинале розыгрыша Кубка Таджикистана-2020 душанбинский "Истиклол" потерпел поражение в игре с командой кулябского "Равшана", уступив противникам 2:4, сообщает Федерация футбола Таджикистана.
Проигрыш "Истиклола" стал настоящей сенсацией первого игрового дня, поскольку команда впервые в своей клубной истории завершила выступление в Кубке Таджикистана на стадии 1/4 финала.
Кроме того, за серьезное нарушение правил с поля убрали игрока "Истиклола" Вахдата Ханонова.
Дубль Хасана Рустамова, голы Навруза Рустамова и Абдурахмона Нозимова вывели кулябскую команду в полуфинал национального Кубка, где теперь подопечные Гайратали Мирахмедова сыграют с победителем четвертьфинальной пары "Локомотив-Памир" – "Регар-ТадАЗ".
Встреча проходила на Центральном стадионе в Кулябе.
Между тем в другой игре бохтарский "Хатлон" благодаря одному голу Сорбона Авгонова одержал победу над худжандской "Эсхатой" со счетом 1:0.
Известно, что в полуфинале Кубка страны команда Аслиддина Хабибуллоева сыграет с победителем пары четвертьфинала "Истаравшан" – "Куктош", во вторник, 15 сентября.
В этот же день на стадионе "Нефтяник" в районе Рудаки состоится игра между составами "Локомотив-Памир" и "Регар-ТадАЗ".