» » » Таджикский атлет завоевал серебро чемпионата Азии по греко-римской борьбе

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ / спорт

Таджикский атлет завоевал серебро чемпионата Азии по греко-римской борьбе

Член сборной команды Таджикистана по греко-римской борьбе Далер Ризозода, выступающий в весовой категории 77 кг, 13 апреля завоевал серебряную медаль чемпионата Азии, который проходит в Алматы.
В четвертьфинале чемпионата Ризозода одержал победу над туркменским борцом Мухаммадбердт Мамедовым, в полуфинале - над казахским атлетом Дамеу Жадраевым, сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана.
В финале по причине травмы он не смог участвовать.
Еще два таджикских борца - Асламджон Азизов (55 кг) и  Тохирджон Охунов (87 кг) - заняли на турнире пятые места.

Далер Ризозода в 2019 году завоевал серебро  чемпионата Азии среди молодежи.скачать dle 11.3